Российская Федерация Российская Федерация

Электронная приемная граждан



Полезные сайты

Сайт президента
15-photo-pr


29 апреля в Парамоновском СДК прошел конкурс «Таланты Донской земли» PDF Печать E-mail
29 апреля в Парамоновском СДК прошел конкурс  «Таланты Донской земли» , посвященный 75- летию образования Ростовской области. В конкурсе приняли участие 110 человек из трех населенных пунктов нашего поселения. Конкурс прошел в форме творческих тематических представлений. Были представлены : 31 песня, 4 стихотворения, 2 сценические постановки, 3 танца, 5 слайд-шоу, 25 рисунков.
Оценивало  конкурс компетентное жюри:
Председатель :
  • Орехова Н.В.- Глава Парамоновского сельского поселения;
Члены жюри:
  • Мартазинов Э.В.- Заведующий отделом культуры, физической культуры и молодежной политики Администрации Морозовского района;
  • Храброва С.А.- Директор МБУК « Межпоселенческая Центральная Библиотека»
  • Тонконогов С.С.- преподаватель детской школы искусств г. Морозовск.
Перед жюри стояла нелегкая задача в определении  победителей каждой номинации.

Итоги конкурса:
Вокальное исполнение:
I место- Уракова Маргарита (« Как же так», х. Парамонов);
II место-  Визичканич Александра ( « Зачем солнце рано пало» , х. Старопетровский ) и Махмудов Максим (« Туда, где небо»  х. Старопетровский);
III место-  Ключ-Войтова Ксения (  «  Песня о родном крае», ст. Чертковская) , сестры Алеся и Софья Михайловские (  « Хмель и солод» , х. Парамонов)

Танец:
I  место- Садыкова Лариса ( « Валенки» , х. Парамонов); II место-  Мишустина Анастасия ( « Озорница»,
х. Парамонов); IIIместо-  группа « Амазонки» (« Форито», х. Парамонов);

Поэтическое чтение:
I место-  Калуга Александр ( « В сорок четвертом» Р. Рождественский, х. Парамонов);
II место-  Сидоркова Регина (  « Твой день рожденья» собственного сочинения , х. Старопетровский);
III место- Черенко Римма 
( « Я тем горжусь, что родом из донского края» Р. Верич Попова , х. Парамонов ) и Зенина Евгения  ( « Степь»  В.Фролов , х. Парамонов);

Сценические постановки:
I место-  драм. Кружок « Вдохновение» ( « Во деревне то было в Сосновке»,
х. Старопетровский) и  литературный клуб « Созвучие» ( « Призывник» ,х. Парамонов);

Слайд- шоу:
I место-  семья Новосветловых ( « Дети мира» , х Старопетровский) ;
II место-  Трофимова Софья
( « И природы мне чудится зов», х. Парамонов) и Новосветлов Денис  ( « Книга в интерьере семьи», х. Старопетровский);
III место- Черенко Римма ( « Певец Тихого Дона»  х. Парамонов);

Рисунки :
I место-  Кокарева Евгения (  « На лугу» ст. Чертковская);
II место- Левшина Анастасия (  « В зимнем парке» х. Парамонов) 
III место-   Морозов Кирилл ( « Моя лужайка» х.Парамонов)

Победителям конкурса были вручены Дипломы и памятные призы. Остальные участники конкурса были награждены Грамотами. Жюри отметило особо Регину Сидоркову, ей был вручен памятный знак «Прорыв года».

Члены жюри оценивают рисунки
Члены жюри оценивают рисунки

Выставка рисунков
Выставка рисунков

Победительница  конкурса в номинации «Вокальное пение» - Уракова Маргарита
Победительница  конкурса в номинации «Вокальное пение» - Уракова Маргарита

Победительница конкурса в номинации « Танец» – Садыкова Лариса
Победительница конкурса в номинации « Танец» – Садыкова Лариса

Калуга Александр-победитель в номинации « Поэтическое чтение»
Калуга Александр-победитель в номинации « Поэтическое чтение»

Семья Новосветловых- победитель в номинации « Слайд-шоу»
image1

Визичканич Александра  и Махмудов Максим, занявшие II место в номинации «Вокальное пение»
Махмудов Максим II место в номинации «Вокальное пение» Визичканич Александра II место в номинации «Вокальное пение»
Мишустина Анастасия исполняет танец « Озорница» (II место в номинации)
Мишустина Анастасия исполняет танец « Озорница» (II место в номинации)

Сценическая постановка « Призывник»
Сценическая постановка « Призывник»

Сценическая постановка "Во деревне то было, в Сосновке"
iСценическая постановка "Во деревне то было, в Сосновке"

Сидоркова Регина – II место в номинации « Поэтическое чтение»  и обладательница почетного знака « Прорыв года»
Сидоркова Регина – II место в номинации « Поэтическое чтение»  и обладательница почетного знака « Прорыв года»

Сестры Михайловские ( Алеся и Софья) -III место в номинации « Вокальное пение»
Сестры Михайловские ( Алеся и Софья) -III место в номинации « Вокальное пение»

Ключ-Войтова Ксения – III место в номинации « Вокальное пение»
Ключ-Войтова Ксения – III место в номинации « Вокальное пение»

Черенко Римма читает стихотворение  Р. Верич Поповой « Я тем горжусь, что родом из донского края» ( III места- в номинациях « Поэтическое чтение» и «Слайд –шоу» )
Черенко Римма читает стихотворение  Р. Верич Поповой « Я тем горжусь, что родом из донского края» ( III места- в номинациях « Поэтическое чтение» и «Слайд –шоу» )

Зенина Евгения читает стихотворение  В. Фролова « Степь» (III место- в номинации « Поэтическое чтение»)
Зенина Евгения читает стихотворение  В. Фролова « Степь» (III место- в номинации « Поэтическое чтение»)

Танцевальная группа « Амазонки» - III место в номинации « Танец»
Танцевальная группа « Амазонки» - III место в номинации « Танец»

Зенина Оля, Терновкая Снежана и Дуварова Наташа исполняют песню « Самая счастливая»
Зенина Оля, Терновкая Снежана и Дуварова Наташа исполняют песню « Самая счастливая»

Стрижко Кристина исполнила песню « Мама»
Стрижко Кристина исполнила песню « Мама»

Манаева Альбина  исполняет песню « Гори, гори ясно»
Манаева Альбина  исполняет песню « Гори, гори ясно»

Паначева Анастасия, Терновская Татьяна,  Чередниченко Алина с песней « Мальчишки –кадеты»
Паначева Анастасия, Терновская Татьяна,  Чередниченко Алина с песней « Мальчишки –кадеты»

Песню « Стоят девчонки» исполняют  Михайловская Алеся, Щипакина Софья, Михайловская Дарья, Силантьева Кристина
Песню « Стоят девчонки» исполняют  Михайловская Алеся, Щипакина Софья, Михайловская Дарья, Силантьева Кристина

Вокальная группа « Бирюсинка» с песней « На чердаке»
Вокальная группа « Бирюсинка» с песней « На чердаке»

Новосветлов Роман и Атаманченко Никита исполняют песню « Прадедушка»
Новосветлов Роман и Атаманченко Никита исполняют песню « Прадедушка»

Вдовенко Иван и Дуваров Андрей с песней « Граница»
Вдовенко Иван и Дуваров Андрей с песней « Граница»

Вокальная группа « Бирюсинка» с песней « Бибика»
Вокальная группа « Бирюсинка» с песней « Бибика»

Все участники конкурса с финальной песней « Зажигай»
Все участники конкурса с финальной песней « Зажигай»

Нелегкая задача стояла перед членами жюри
Нелегкая задача стояла перед членами жюри

Зрители не расходились до окончания конкурса
Зрители не расходились до окончания конкурса

scroll back to top
 

Версия для
слабовидящих